Subasta 869T, Lote # 152
Tibor. Francia. Siglo XX. Elaborado en porcelana Limoges. Con esmalte dorado. Con asas a manera de roleos. Decorado con festones florales, motivos orgánicos y bouquet central. Presenta detalles de conservación, despostillados y desgaste. Dimensiones: 36 cm. Estimado $ 2,000-3,000